Нарушение договора - работодатель снизил компенсацию за питание без предупреждения и согласия

• г. Красноярск

При трудоустройстве в организацию. Кроме договора было еще доп. соглашение на питание что работодатель компенсирует частично питание 50/50..Недавно стали замечать что в чеках стало отражаться что компенсируют теперь 30% вместо 50% ...в столовой на кассе так и говорят. А организация молчит буквально втихаря все получилось. Без предупреждения и конечно же без нашего ведома и согласия. Законно ли это. Могу ли я пойти в прокуратуру по этому поводу? Я считаю что это уже перебор с нарушениями со стороны работодателя. Может что то вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право написать жалобу в ГИТ (гос. инспекцию по труду) или в прокуратуру.

Вашим работодателем нарушены условия тр.договора (изложенные в доп. соглашении к тр.договору) Сделайте сами расчет задолженности работодателя перед вами. Приложите в качестве доказательства копии чеков.. и все это приложите к ЗАЯВЛЕНИЮ на имя ген. директора. Укажите срок для ответа..

3 рабочих дня. сдайте секретарю директора нв регистрацию в журнал входящей корреспонденции. Было бы хорошо. Если бы и др.работники сделали то же самое. Но подавать не коллективную жалобу.. а от каждого в отдельности. Если ответ не поступит. То надо обращаться только в райсуд по месту вашей оегистрации. Гос.пошлину платит вам не надо согласно ст 393 ТК РФ. ПРОЕУРАТУРАЯ ТАКИЕ СПОРЫ НЕ РАССМАТРИВАЕТ. только суд! но если оч.хочется. То можете. Но не будет вам компенсации. .только штраф на организацию. .а вам... ничего.