Девичья фамилия в туре - обязательна ли доплата за изменение и как вылететь по новому загранпаспорту с ваучером на старую фамилию?

• г. Москва

Оформил тур на девичью фамилию жены, после оформления, в течении 2-3 дней супруга получила новый загранпаспорт с фамилией мужа (соответственно загранпаспорт с девичьей фамилией недействителен). Имеет ли право туроператор взимать доплату за изменение фамилии в туре? На основании какого закона? Можем ли вылететь из страны по новому загранпаспорту, но с ваучером от туроператора на старую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право туроператор взимать доплату за изменение фамилии в туре?

Имеет полное право, так как ему придётся переоформлять документ на новую фамилию. А их много оформляют.

Можем ли вылететь из страны по новому загранпаспорту, но с ваучером от туроператора на старую фамилию?

Не сможете.