Без бирки и консультанта - купленные брюки сели при стирке, но магазин отказывается возвращать товар

• г. Хабаровск

Купили брюки в магазине, где не было бирки и ухода за товаром. Продавец консультант тоже не говорил правило ухода. В итоге брюки сели при первой стирке. Средства отказываются возвращать, так как ненадлежащий вид. Но ведь бирок не было и продавец не обговорил правила ухода. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить претензию о возмещении вреда в связи с отсутствием информации о на товаре, предусмотренном стандартом на текстильные изделия. Ваши права потребителя были нарушены.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Пишите претензию к магазину, если вашу претензию не принимают или отказываются возвращать деньги (менять предмет одежды), вы можете оставить отзыв в Книге предложений (если таковая есть в магазине; с января они стали необязательными, поэтому, если вам говорят о ее отсутствии, это не является нарушением).

Здравствуйте! Предъявить претензию о возмещении вреда в связи с отсутствием информации о на товаре, предусмотренном стандартом на текстильные изделия. Ваши права потребителя были нарушены. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!