Как перенести счётчики воды без потери гарантии на новую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В новой квартире хочу перенести счётчики воды горячего и холодного водоснабжения при этом сам стояк не трогая, в управляющей компании сказали что я сразу снимаюсь с гарантии, есть ли решение так чтобы перенести счётчики воды и при этом не потерять гарантию на квартиру так как дом новый многоквартирный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаем, что УК вас неверно информирует.

Есть два срока:

Гарантийный срок для объекта долевого строительства и

Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование.

Если вы перенесете прибор, то лишитесь гарантии на последний.

Приборы учета советуем менять в установленном законом порядке без нарушений.