Замена телефона по гарантии - сохраняется ли действие гарантии?

• г. Краснодар

Телефон по гарантии заменили новым такой же модели. И сказали что гарантия действует как по старому телефону. Новой гарантии на новый телефон нет. Подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

И сказали что гарантия действует как по старому телефону
.

гарантийное обязательство основывается на товаросопроводительных документах, а не на "сказали".