Моего ребенка отстраняют от занятий в школе из-за отказа на проведения Диаскинтеста. Как быть в этой ситуации?

• г. Краснодар

Моего ребенка отстраняют от занятий в школе из-за отказа на проведения Диаскинтеста. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам достаточно пройти фтизиатра и предоставить справку в школу.

Не пускать ребенка в школу по причине не прохождения Диаскинтеста не имеют право.

Если отстранят, обратитесь в прокуратуру.