Как установить законное отцовство после смерти - определение родства с помощью теста ДНК и дальнейшие шаги.

• г. Иваново

Умер отец детей, одного ребенка он признал, а второго нет. Сделали тест ДНК на установление родства, сегодня пришел результат положительный, куда теперь мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться придется с заявлением об установлении отцовства.

Теперь вам необходимо в суд обращаться, потому как установление родства было через тест ДНК, а вот установлением отцовства занимается суд на основании результатов генетической экспертизы.