Правомерно ли снятие 100% долга перед жкх по причине временной безработицы и наличию пособия 1500 рублей?

• г. Липецк

Приставы снимают 100 процентов по двум картам за долг перед жкх. Временно не работаю, стою на бирже, пособие 1500. Почему снимают 100 процентов, а не 50 как по закону? Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Данные действия не правомерны. Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

Добрый день.

Ваш вопрос требует уточнения.

100% от какой суммы СНИМАЮТ?