Ходить ли в школу с распущенными волосами - правила дресс-кода

• г. Ульяновск

Можно ли ходить в школу с распущеными волосами?

Я пришла в школу с распущеными волосами, но меня начали ругать, сказав то что нельзя ходить с распущеными волосами.

Ответы на вопрос (3):

Бред полный, нет никаких ограничений. Обычное самоуправство, школа это не исправительный лагерь.

Родители хотели с этим разобраться.

Но сказали то что ни чего не получится потому что школа в праве выставлять свои локальные акты.

Добрый день!

Школа вправе издавать внутренние локальные акты, устанавливающие правила внутреннего распорядка обучающихся и устанавливать правила поведения обучающихся в школе и требования к внешнему виду. В случае не согласия с данными документами можно их оспорить в контролирующие органы (департамент образования, прокуратуру).