Строительство 3-х этажного дома с выступами от межи на 3 метра - допустимо ли это законом?

• г. Минеральные Воды

Имеет ли право сосед строить 3-х этажный дом от межи на 3 м, но с выступами 2-го и 3-го этажей на 1,5 метра? Плюс капитальное подвальное помещение?

Ответы на вопрос (3):

Так три этажа с подвалом или без него? Если с подвалом, то получается 4 этажа. А так смотрите ваши местные Правила землепользования и застройки на предмет этажности для ИЖС и максимальной высоты и минимальных отступов от границ земельного участка в той территориальной зоне где находится этот дом. Как-то, так.

Не имеет права

При определении этажности здания учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 метра

При определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и др.

Дом монолитный. Если подвальное помещение считается этажом, то 4 этажа. Это нарушение?