Вопросы правомерности строительства соседом дома с окнами на мой огород

• г. Одесса

Скажите пожалуйста, сосед строит 2-х этажный дом отступив меньше 1 метра от межи и делает окна с выходом на мой огород, где я тоже планирую строить дом. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Если земля, где он строит дом находится в собственности и определены границы его участка, то он имеет право.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте.

Надо смотреть Устав в нем должны быть обозначены расстояния от границы участка до постройки и до посадки деревьев, кустов и т.д. согласно нормативам расстояние от дома до границы участка должно быть не менее трех метров.