Банкротство родителя не освобождает ребенка от долга по квартире - нормы закона.

• г. Чита

Родитель, признанный банкротом, обратился в управляющую организацию с просьбой списать долг по квартире, которая находится в собственности у ребенка, так как является единственным законным представителем ребенка. Но банкротство физ. лица не распространяется на других, т.е. ребенка, соответственно обязанность оплачивать коммунальные услуги у ребенка остается, не зависимо от банкротства родителя. На какую норму закона сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется ФЗ РФ о несостоятельности (банкротстве).

Кому сослаться? Ребенку? Родителю? Коммунальному предприятию? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.