Влияние срока исковой давности на отменённый судебный приказ истца \n\nЗаконно ли включение летних месяцев в оплату отопления

• г. Ярославль

Как действует срок исковой давности - до даты, когда впервые на меня был подан иск, и был вынесен судебный приказ, который впоследствии был отменён? То есть уже не играет роли, сколько лет прошло на настоящий момент? Просто приказ был вынесен ещё в ноябре 2021 года, а потом наша судебная машина видимо сломалась, и только в июне 2022 я узнала об ИП в отношении меня (

И ответьте пожалуйста ещё на такой вопрос: нам по нормативу за отопление посчитали и летние месяцы, обосновав тем, что так считается в данной ситуации. Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вы отменили судебный приказ? Место жительства ранее меняли?

Если приказ отменен, то срок продолжает течь после его отмены.

СИД исчисляется ноябрь 2021 г - 3 года, если после отмены СП до обращения с иском не прошло 6 месяцев.