Будет ли произведена индексация пенсии работающему пенсионеру, если он уволится в январе 2023 года?

• г. Краснодар

Будет ли произведена индексация пенсии работающему пенсионеру, если он уволится в январе 2023 года?

Ответы на вопрос (2):

На сегодняшний день: чтобы была проиндексирована пенсия работающему пенсионеру, ему надо уволиться и не работать ровно календарный месяц. Например с 01 по 31 октября. Пенсия будет проиндексирована через три месяца. За эти три месяца тоже будет произведена доплата - сумма индексации за три месяца. Как будет в дальнейшем... пока так. А так можно зайти в ближайшее отделение ПФ, где ведется прием физических лиц и уточнить.

Никаких ограничений по индексации пенсии уволившимся в январе 2023 или в другой период времени нет.