Опекунство над женой

• г. Тамбов

Моя жена инвалид 1 группы пожизненно. Лежит пятый год., ухаживаю я за ней. Что даст мне опекунство над ней при её оформлении.

Ответы на вопрос (3):

Александр Федорович, опекунство назначается через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратитьсяв суд с иском о признании недееспособной, либо орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить за ней уход через ПФР и период ухода войдёт Вам в страховой стаж для назначения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать инвалид первой группы пожизненно и требуется постоянный уход. За ней ухаживает моя жена. Вопрос такой: куда нужно обратиться и какие нужны документы что-бы оформить опекунство на жену. Спасибо.

Моя жена инвалид 1 группы болезнь Альцгеймера, какое учереждение дает заключение для оформления опекунства (поликлиника или диспансер?)

Умерла бабушка все досталось отцу а он неедееспособный лежит в психинтернате пожизнено и чего мне ждать иго смерти опекунство над ним мне не дадут потамучто я инвалид 1 групы.

Я мать ребёнка инвалида 1 группы (пожизненно), работать не могу так как ухаживаю за дочерью, ей 21 год, я в разводе. Могу ли я оформить официальное опекунство и получать какие-то деньги? Зарание спасибо.

Для оформления опекунства над братом 33 года инвалид 2 группы куда нужно обратиться и что для этого надо? Опекунство оформляется с его согласияя или нет?

Живу в Москве. Имею ребенка-инвалида, пока ему 17 лет. Ребенок не говорит, не умеет расписываться, выглядит лет на 8. Вопрос: обязательно ли нужно ли оформлять на ребенка опекунство, какие плюсы и минусы влечет за собой оформление опекунства, какие документы нужны для оформления, какие шаги нужно предпринять для оформления, не явиться ли моя инвалидность препятствием для оформления опекунства?

Моя мама инвалид 1 группы, ей 63 года. Проживает с ней папа 68 лет, я, мне 36 лет и внук 17 лет. Ухаживаю за ней я почти год, на работу выйти не могу, можно ли мне оформить опекунство над мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалд 1 группы лежит уже 4.5 года хочу охормить над ним опекунство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение