Опекунство над женой

• г. Тамбов

Моя жена инвалид 1 группы пожизненно. Лежит пятый год., ухаживаю я за ней. Что даст мне опекунство над ней при её оформлении.

Ответы на вопрос (3):

Александр Федорович, опекунство назначается через суд.

Вы вправе обратитьсяв суд с иском о признании недееспособной, либо орган опеки.

Можете оформить за ней уход через ПФР и период ухода войдёт Вам в страховой стаж для назначения пенсии.