Как быть с долгом за электроэнергию, который пришёл за предыдущих собственников?

• г. Кострома

Пришёл долг по электроэнергии. Я собственник 8 месяцев квартиры. Долг пришёл за 2 года. Сказали раз у нас акт с показаниями не был составлен, значит мы должны платить этот долг за предыдущих собственников. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку вы не сможете доказать показания на момент передачи вам квартиры.

Как вариант применяйте, что каждая сторона доказывает свою позицию. Взыскатель не доказывает, что весь долг ваш.

Если ответчик не доказывает долг за 8 месяцев, то не может взыскать ничего, т.к. это будет нарушение ваших прав.

Но это теоретически. Т.к. данная попытка будет изменением практики.