Можно ли присоединиться к программе Земский доктор после работы в ЦРБ?

• г. Оренбург

Работаю в ЦРБ на участке педиатром с 2011 года. В программу Земский доктор не попала.

Могу ли я сейчас уволиться и через месяц приняться уже по программе Земский доктор в эту же амбулаторию?

Ответы на вопрос (1):

Если готовы к переезду и работе в сельской местности.

Кто может стать участником программы «Земский доктор»?

Участник программы «Земский доктор» должен соответствовать следующим требованиям:

возраст: до 50 лет. гражданство РФ:

гражданство РФ;

заключение договора на 5 лет.

Требования к участникам программы Земский доктор

Наличие среднего профессионального или высшего медицинского образования;

Переезд и работа в сельской местности в региональном медицинском учреждении;

Соответствие иным требованиям, которые могут быть установлены в регионах.