Как восстановить срок для подачи жалобы на определение суда в гражданском деле?

• г. Краснодар

Получил простым письмом (не заказным) определение суда по гражданскому делу которое хочу обжаловать. Вопрос - какое основание указать в ходатайстве о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда?

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 112 ГПК РФ.

В качестве оснований можно указать болезнь, нахождение в другом регионе и так далее, нужно знать все обстоятельства Вашего дела.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, Гиорги. Если письмо пришло позже истечения срока обжалования, пишите это основание и прикладывайте к ходатайству конверт.

Здравствуйте. Статья 112 ГПК РФ.

Так понимаю, что письмо должно быть заказным, соответственно в качестве доказательства ув. причины что необходимо приложить? (конверт почтовый)

Приложите почтовый конверт со штемпелями.