Как обжаловать решение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляции по гражданскому делу? Требуется информация о статьях и необходимости уплаты государственной пошлины.

• г. Самара

Мне нужно обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апел. Жалобы по гражданскому делу? Подскажите, ссылку на статьи при подаче частной жалобе, и и нужно ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Кассационные жалоба, представление подаются:

на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Госпошлина не оплачивается