Как обжаловать решение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляции по гражданскому делу? Требуется информация о статьях и необходимости уплаты государственной пошлины.

• г. Самара

Мне нужно обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апел. Жалобы по гражданскому делу? Подскажите, ссылку на статьи при подаче частной жалобе, и и нужно ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Кассационные жалоба, представление подаются:

на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Госпошлина не оплачивается

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апел. Жалобы. Подскажите, ссылку на статьи при подаче частной жалобе, и и нужно ли оплачивать госпошлину?

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу надо ли оплачивать госпошлину и в каком размере?

Получила отказ в определении суда первой инстанции о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Каковы сроки подачи частной жалобы на такое определение суда? Спасибо!

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда об отказе восстановления срока подачи заявления об отмене заочного решения районного суда?

Было подано заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы с приложением частной жалобы. Суд вынес определение об отказе о восстановлении пропущенного срока. Готовлю частную жалобу на опр. о восстановлении срока. НОО опять пропущен срок подачи частной жалобы по вине несвоевременной выдачи мотивированного определения. Как подать жалобу с просьбой о востановлении и приложить самую первую жалобу. Вообщем я запуталась.

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу нужно ли опять ходатайствовать о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу отмены судебного приказа оставлена без удовлетворения, определение мирового судьи - без изменения.

ВОПРОС:

1. При подаче кассационной жалобы можно ли направить кассационную жалобу истцу (ИФНС) через их сайт и потом приложить копию с зарегистрированным номером к ЖАЛОБЕ в кассационную инстанцию?

2. Надо ли оплачивать госпошлину при подаче КЖ на ЧЖ и в каком размере?

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу сколько копий жалобы необходимо приложить, если только один истец - ФНС, и надо ли прикладывать копию обжалуемого определения суда?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение