А если не указан суд выдавший судебный приказ? Куда обращаться?

• г. Москва

А если не указан суд выдавший судебный приказ? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (14):

Так а как такое может быть.

Ольга, так не бывает. Смотрите внимательно.

Добрый вечер. Можно посмотреть судебный приказ?

В таком случае это не приказ, а лхотрон.

Добрый день. Хотелось бы почитать такой судебный приказ. Судебный приказ выносят мировые судья по месту жительства ответчика. Может Вам обратиться в ближайший мировой суд к вашему месту регистрации.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Судебный приказ взыскателю долга выдает не суд, а мировой судья согласно положений статей 23, 121-124, 17, 128 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), в котором обязательно указывается мировой судья, который его вынес по заявлению взыскателя долга.

Статья 127. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

1) номер дела и дата вынесения приказа;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) сведения о должнике, содержащиеся в заявлении о вынесении судебного приказа: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника - наименование и адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

7) размер неустойки, если ее взыскание предусмотрено федеральным законом или договором, а также размер пеней, если таковые причитаются;

8) сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета;

9) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае, если обращение взыскания производится на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

(п. 9 введен Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ)

10) период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей.

(п. 10 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 161-ФЗ)

2. В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей кроме сведений, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, указываются дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания.

3. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

Специалисты ПАО "Сбербанк России" специально Вас вводят в заблуждение, чтобы Вы пропустили срок для обжалования через мирового судью этого судебного приказа (смотрите статьи 128, 129 ГПК РФ).

Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга. Если на денежные средства наложено взыскание по судебному приказу, то для того чтобы производились удержания, в банк взыскатель предоставляет его заверенную копию или оригинал. Если арест наложил пристав, то эту информацию можно получить у пристава.

Также можно попробовать поискать информацию по делу на сайте мирового судьи обслуживающего вашу территорию по месту жительства.

Как только получите информацию, то идите к мировому судье с заявлением о выдаче копии судебного приказа, так как его не получали. Потом в течении 10 дней имеете право его отменить.

Есть только номер приказа и все, больше ни каких данных нет.

Тогда это не судебный приказ. Это проделки мошенников.

Так мне в Сбере все арестовали на основании только приказа.

Ольга, возьмите паспорт, зайдите в любое отделение Сбера и запросите справку об ограничениях по счету. В справке будут все сведения.

Уточните в банке реквизиты судебного приказа.

В банке сказали подготовят ответ до 12.09, так как у них нет ни какой информации по поводу суда, только номер приказа.

Сотрудники банка должны знать реквизиты суда, вынесшего СП, так как он предьявлен в банк.