Проблема совмещения должности заведующей детского сада - кто и как должен издавать приказ об оплате?

• г. Липецк

Учредитель (департамент образования) издал приказ на заведующую о разрешении совмещения 0.5 ставки делопроизводителя. Без указания информации об оплате. Отдел кадров учредителя утверждает, что заведующая должна сама на себя издать приказ об оплате совмещения. Трудовой договор на заведующую заключён с учредителем, трудовая книжка хранится у учредителя. В детском саду нет личной карточки заведующей. Каким образом может детский сад в лице заведующей издать приказ об оплате совмещения, если соглашение о совмещении заключается между сторонами трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете, ещё раз убеждаюсь, что там юристы в Департаменте "так себе"