Проблемы с гарантией - отказ в замене входной двери после поломки замка

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь. Купила дверь входную в июне 2022 г в августе 2022 г сломался замок внутри двери. Дверь на гарантии по договору. Но организация в которой дверь покупала отказала в помоще и замене двери.

Ответы на вопрос (3):

Правильно и отказали, они за замки не несут за ответственности.

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП - Вы в праве потребовать замены товара, уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатка или отказаться от договора купли-продажи, замену крупногабаритного товара продавец должен осуществить за свой счёт. Таким образом, для решения данного вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменную претензию в адрес продавца, в которой в хронологическом порядке изложите ситуацию, что ___ года в соответствии с договором (или квитанцией или чеком) приобрели товар ____, срок годности ____. ____года Вы обнаружили недостатки товара, а именно ______, что свидетельствует о том, что товар ненадлежащего качества. Далее укажите, в соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП Прошу Вас: 1.____. 2. ____ - укажите свои требования. И если Вы выбрали замену товара - то укажите так же - произвести замену товара своими силами и за свой счёт. Теперь с момента подачи и регистрации претензии ждите 10 дней (в соответствии с законом о защите прав потребителей), т.е. после истечения 10 суток — если не будет положительного решения вопроса и Ваши требования изложенные в претензии не будут удовлетворены — у Вас появиться полное право на обращение с иском в суд — поскольку будет пройден этап до-судебного урегулирования.

Устно пригрозите, что нанимаете юриста и вкладываете стоимость оказания юридических услуг в иск против них, заменят вам замок.

Вам необходимо подавать письменную претензию на адрес магазина с требованием либо произвести ремонт, либо возврат денег, либо обмен двери.