Может ли юноша с просроченным украинским паспортом пересечь границу ЛНР и России, если подал документы на российское гражданство и поступил в университет в Зеленограде?

• г. Зеленоград

Юноша 18 лет, просроченный украинский паспорт id,подал документы на русское гражданство, поступил в университет в Зеленоград, сможет ли он пересечь границу с ЛНР в Россию?

Ответы на вопрос (1):

С территории, подконтрольной российским войскам, сможет; украинским - нет.