Как оформить заявление об отсутствии претензий к заключенному брату в ИК?

• г. Краснодар

Моему брату, отбывающему наказание в ИК, требуется заявление от потерпевшей об отсутствии претензий к нему на адрес суда. Как оформить это заявление?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к ней пусть пишет если захочет.

Заявление пишется в свободой форме с указанием суда, ФИО потерпевшей, ФИО осужденного, хода суда и, собственно, заявления об отсутствии претензий.

Примерный образец я выслал вам в прикреплённом файле.

Хочу заметить, что если подобное заявление вы хотите заявить в рамках рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении, то с этой целью заявление потерпевшей должно быть оформлено в виде заявления об отсутствии возражений об условно-досрочном освобождении осужденного.

Можно в свободной форме написать или есть конкретная форма?

Здравствуйте Татьяна Валентина

В свободной форме, следует указать кто именно обращается в какой суд и номер дела.