Переход долга от физического лица на юридическое при открытии ИП или ООО - возможно ли?

• г. Чебоксары

У человека долг как физ лицо, хочет открыть ип или ООО перейдёт ли его долг га юр лицо, но при этом он регулярно платит 1000 рублей в месяц при долге в 200 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не перейдёт.

Здравствуйте.

На ООО не перейдёт но могут наложить арест на долю в ООО.

На ИП перейдёт.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, долг взыскан с физ. лица.

Здравствуйте Виталий. Долг не перейдёт.