Связаны ли долг ИП Иванова и его доля в ООО Петрушка? Возможность претензии ООО Ромашка.

• г. Воронеж

Между ООО Ромашка и ИП Иванов был заключен договор. ИП задолжал денежные средства. При этом Иванов как физ. лицо является учредителем ООО Петрушка. Может ли ООО Ромашка претендовать по суду на долю физ. лица Иванова в ООО Петрушка? Или его доля как физ. лица и его долг как ИП не связаны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, индивидуальный предприниматель отвечает всем принадлежащим имуществом, как ИП и физ. лицу.