Собственники квартиры - право на прописку ребенка и права в случае заключения брака

• г. Москва

Дано: в квартире 3 собственника в равных долях: мать и два сына (совершеннолетние). Один из сыновей проживает в другом месте в женщиной без регистрации брака, у которой 3 детей от разных мужей. Общих детей нет, планируют общего ребенка. В случае рождения общего ребенка, может ли этот сын прописать ребенка в квартире без согласия других собственников? Если они зарегистрируют брак, будет ли иметь его жена права на долю мужа?

Ответы на вопрос (2):

А сами решать задачи не пробовали? Что за юристы то растут.

Сын может прописать в эту квартиру без согласия, если он сам там прописан, поскольку ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, это не требует согласия. Никаких прав жены или этого ребенка на эту квартиру не возникает. На долю мужа никто не претендовать не сможет.