Права и возможности мужа при наличии ребенка от второго брака в совместно приобретенном доме

• г. Сызрань

С мужем в разводе, есть общий сын. Дом приобретен в совместном браке. Выплачиваем ипотеку за него в равных долях. У мужа родился ребенок от второго брака. Может ли он прописать его или жену от второго брака без моего согласия.. И какие они будут иметь права на этот дом.

Ответы на вопрос (3):

может прописать без вашего согласия только несовершеннолетнего ребенка

Муж имеет право зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей в этот дом. Ребенок будет иметь право проживания со своим отцом. Не более.

Для прописки его жены нужно ваше согласие.

Здравствуйте!

Зарегистрировать ребенка в доме бывший супруг имеет право. А для регистрации его супруги необходимо согласие второго собственника (т.е. Вас).