Армянин не может оформить дом на себя в РФ - есть ли возможность через суд и помощь соседей?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

А если по существу этот дом мой, просто я не гражданин РФ, а Арменин и лет 6 назад ми вынуждени были оформить на него, гражданина РФ, а сейчас и за аресто я не могу дом оформить на меня, вазможно ли с помощью саседей, которые под твердят что я жеву и времена праписана, со своей симёй, в этом доме, через суд переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если дом оформлен на другого человека, юридически вы не являетесь его собственником. Собственник тот, за кем он зарегистрирован.

Уточните что за аресты. От вас мало информации, поэтому в полном объеме невозможно дать ответ на ваш вопрос. Обратитесь к любому юристу на сайте лично для изучения документов и обстоятельств.

Это лучший ответ

Здравствуйте Маргарит

Чтобы переоформить дом нужно отменять сделку, которая была оформлена на гр.РФ. Для этого в законе указаны основания гл.9 ГК РФ. При этом срок давности по признанию сделки недействительной составляет 3 года (ст.196 ГК РФ).

Почему раннее не решали вопрос.

____

Чтобы восстановить срок для признания сделки мнимой в порядке ст.170 ГК РФ нужно изучить все обстоятельства, которые могут быть полезны в разрешении дела. Для этого можно выбрать юриста с сайта и обсудить в рамках ст.779 ГК РФ.