Возможность приватизации дома, приобретенного отцом по частной расписке в 1999 году, после его смерти в 2003 году

• г. Волгоград

У меня есть дом, который купил мой отец по частной расписке в 1999 году, он умер в 2003 году, и сейчас в этом доме живу я, мой муж и мои дети. Я с сыном в этом доме прописана. В наследство я не вступала. Могу ли я просто этот дом приватизировать на себя? В этом доме я живу уже 13 лет, прописана с 2001 года, по коммунальным услугам все плачу в срок. С Уважением Татьяна!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вы пытаетесь объеденить не связанные между собой процессы - 1. приватизация - бесплатная передача в собственность жилья от государства, и не имеет значение ваше наследство. 2. не понятно - как это купил по частной расписке ( тогда при чем сдесь приватизация), если купил, то нужно иметь Свидетельство о собственности, на которую вы можете вступить в наследство, где опять же приватизация не при чем. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ВОПРОСОМ

Татьяна, признавать право собственности придется в судебном порядке. Обращайтесь с документами на дам и землю очно, будем разбираться, как лучше поступить.

Татьяна, Вы на данный момент сейчас фактически проживаете в самовольной постройке, которую могут в любой момент снести. Сейчас Вы не сможете зарегистрировать право собственности в регистрационной палате, только по решению суда. Если Вы не хотите получить многлетние и бессмысленные судебные тяжбы, а хотите получить результат, то обращайтесь ко мне лично по нижеуказанным телефонам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.