Пристав взыскивает половину минимальной пенсии на оплату долгов по ЖКХ - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Пристав взыскивает половину с минимальной пенсии, несмотря на закон о сохранении прожиточного минимума. Долги по ЖКХ. Как на него воздействовать? У меня почти ничего не остается на жизнь, пенсия является моим единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать заявление приставам и в суд о сохранении прожиточного минимума. И не будут списывать.

Нужно писать ему заявление о сохранении прожиточного минимума.

Ольга, здравствуйте!

Необходимо подать заявление о сохранение прожиточного минимума.

Автоматически этот закон не применяется, вам нужно писать заявление приставу.