Задержка отправления курительной смеси - что грозит, если экспертиза покажет нелегальность товара?

• г. Домодедово

В начале октября заказал в интернет магазине курительную смесь (в объяснении я пояснил что заказал ароматическую смесь для ароматизации помещений), пошел получать на почту, получил, выхожу подходят двое, берут под руки мол пройдемте с нами, посылку изъяли при понятых отправили на экспертизу, потом меня отвезли на освидетельствование, но она показала что я абсолютно трезвый, вот жду экспертизу, ЧТО МНЕ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ НЕЛЕГАЛ?

Ответы на вопрос (1):

Может быть ст.228 ч.1 УК РФ до 3 лет лишения свободы или более тяжкое наказание по другим статьям. С помощью опытного адвоката нужно доказывать отсутствие умысла и уходить от уголовной ответственности. В любом случае ситуация тревожная и ее нужно разруливать как можно раньше.