Жена лица, обвиняемого в ДТП, боится за жизнь семьи из-за угроз посторонних людей

• г. Красноярск

Произошло ДТП мужа признали виновным что он разбил машину. Сейчас звонят посторонние люди и угрожают что если в течении месяца не вернёт деньги ходи и оглядывайся. Что может пострадать машина. Стали преследовать. У меня маленькие дети в этой машине ездят я боюсь. Что делать, в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

Ангелина, фиксируйте угрозы, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением. Такие дела хорошо рассматриваются.

Добрый день. Пишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ-вымогательство, пусть полиция разбирается кто и как вам звонит.

Надо написать заявление в полицию по данному факту, однозначно, чтобы как минимум опрос провели.

Вам стоит обратиться в полицию. Запишите телефонные разговоры и приложите к заявлению флэшку с ними и распечатки. А пострадавшему в ДТП, или звонящим предложить решать вопросы в суде.

По факту угроз обращайтесь в полицию.