Муж хочет продать свою долю в наследственной квартире, но что на это скажет его дочь?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа и его дочери по 1/2 части квартиры, доставшийся в наследство от его родителей. Мама завещала свою часть сыну-моему мужу, а папа внучке-дочери моего мужа. У мужа наследство принято и оформлено, у дочери уже 13 лет, как ничего не сделано. Муж хочет продать свою до долю, дочь против. Она 13 лет в квартире не проживала, не оплачивала. Может ли муж продать свою долю без ее согласия?

Ответы на вопрос (4):

Статья 250 ГК РФ и затем нотариус с покупателем.

С сестры за 3 года взыскать по суду ЖКУ.

Добрый вечер

Нужно обязательно уведомить второго наследника. В силу ст.250 ГК РФ должно быть соблюдено право приоритета другого собственника. Нужно все равно направить ей уведомление о выкупе иначе сделка может быть оспорена в судебном порядке.

Мужу нужно обратиться к нотариусу, который направит уведомление о продаже доли сособственнице и через месяц с момента получения ей уведомления можно продавать, удачи.

Разумеется может. Выполнив требования ст.250 ГК РФ.