Превышение полномочий приставом 1 - правовые аспекты и последствия.

• г. Волгоград

Пристав 1 меня принудительно доставил к приставу 2. Пристава 2 не было на месте. Пристав 1, целый час меня удерживал, пока не придёт пристав 2. Вопрос, не считается ли действия пристава 1 превышением полномочий? И если да, то по какой норме права?

Ответы на вопрос (1):

Доставление приставом возможно по закону. Все зависет от оснований вашего такого доставления. Только тогда можно судить законен этот эпизод или нет.