Что происходит с имуществом в доме и хозяйственных пристройках при завещании?

• г. Санкт-Петербург

Переходит ли имущество внутри дома и хоз. пристройках по завещанию? Бабушка завещала мне дом и земельный участок. Все, что находится в доме (мебель и бытовая техника) переходят вместе с домом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не переходит все остальное по завещанию. В отношении оставшихся вещей применяются правила наследования по закону, если они специально не оговорены в завещании.

Завещать можно любое имущество. Если в завещании указано «все имущество, которое окажется мне принадлежащим ко дню смерти», то в этом случае принадлежит все имущество, находящееся в доме, удачи.