Можно ли прописаться в квартире если единственный собственник умер, а ремонт сделанный в квартире был за счет сьемщика.

• г. Тула

Можно ли прописаться в квартире если единственный собственник умер, а ремонт сделанный в квартире был за счет сьемщика.

Ответы на вопрос (1):

К умершего есть наследники. Решайте все эти вопросы с ними. Без них никак.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника. У каждого равная доля собственности. 1 из собственников сделал ремонт за свой счёт. Все чеки и наряд заказы сохранились. По обоюдному согласию всех собственников решили продать квартиру, но деньги потраченые на ремонт остальные собственники возмещать отказываются. Хотя квартира за счёт ремонта, значительно возросла в цене. Можно ли законно обязать собственников скинуться на уже сделаный ремонт? Ведь при продаже квартиры деньги делятся поровну между всему собственниками. Они получаются обогатились за счёт того кто сделал ремонт.

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

При продаже квартиры нужно ли вступать в наследство, если квартира оформлена на жену она единственный собственник, муж умер, дети не собственники? Квартира приобретена была в браке.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

У квартиры было два собственника (долевая собственность в равных долях). Собственник №1 сделал ремонт квартиры с неузаконенной перепланировкой за счет заемных средств (занял деньги у своей тещи под расписку), после чего умер. Наследник собственника №1 (супруга) пытается узаконить перепланировку, для чего просит письменное подтверждение у собственника №2 на то, что он согласен с перепланировкой.

Вопросы если собственник №2 даст свое письменное согласие на перепланировку:

1) есть ли возможность удержать с него 50% стоимости ремонта в квартире (основание: ремонт был произведен во всей квартире-стоимость доли второго собственника увеличилась)?

2) есть ли возможность удержать с него 50% стоимости услуг по узакониванию перепланировки? Если да, то как это можно сделать?

Спасибо.

Приватизированная квартира. Собственник (и прописан) мой отец (проживает отдельно). Так же прописаны и проживают: я (сын), бабушка (мать собственника) и мой несовершеннолетний сын. Имеем ли я и мой ребенок юридическое право проживать в этой квартире, если отец будет этому препятствовать? Имеют ли при этом значение сделанный за мой счет ремонт и оплата ежемесячных квитанций за квартиру? Спасибо.

Отец единственный собственник квартиры. Умер. Могу ли я прописаться в квартиру до вступления в наследство. (кроме меня наследники мои несовершеннолетние дети, других нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить право на собственность одного из двух собственников. Ситуация: собственник номер 1 имеет 2/3 доли от квартиры, проживает в ней, сделал капитальный ремонт за свой счёт, оплачивает все счета за содержание квартиры. Собственник номер 2 владеет 1/3 долей соответственно, в квартире не проживает, счета за содержание квартиры не оплачивает, в капитальный ремонт не вкладывался. Продать свою 1/3 доли первому собственнику так же отказывается. Квартира была приватизирована.

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Если я единственный собственник квартиры, могу ли я прописаться в этой квартире без согласия тех, кто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение