Жители 14 этажей борются со запахом курения из соседского туалета - что делать?

• г. Екатеринбург

Живу на 14 этаже. Уже на протяжении года соседи снизу (неизвестно какой этаж) регулярно курят у себя в туалете. Запах поднимается к нам в квартиру. Невозможно дышать. Управляющая компания ничего не хочет слушать даже. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и возможно ли что то сделать с этим.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Полина!

Разумеется законом и действиями предусмотрено решение.

Безусловно, теоретически вы можете написать жалобу в ЖЭК на нарушителя, курение которого влияет на ваше проживание в доме. Федеральном законе есть статья 9 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

По мимо жалобы сразу параллельно подавать в суд исковое заявление, что курение соседа снизу нарушает ваш комфорт, вызвало аллергию или другие заболевания у членов вашей семьи или нарушает санитарные нормы и т д.,

Спасибо.

К сожалению, курение в квартире не запрещено, фактически вы ничего с этим не сделаете. УК может только проверить вентиляцию, т.к. по идее дым должно затягивать не к вам в квартиру, а далее наверх по трубе.