Призыв на сборы - что может произойти, если не явиться в военкомат?

• г. Челябинск

Такая ситуация мне звонят говорят из военкомата просят явится и объясняют тем, что чере 5 дней заберут на сборы. Если я не приду, что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уклонение от прохождения военной службы - ч. 1 ст. 328 УК РФ. В военном деле наверняка есть повестка о необходимости явиться в военкомат.

Вопрос был не о призыве, а о военных сборах.

После такой оценки думайте че хотите.