Директора школы вынуждают воспитателя ГПД брать деньги с родителей на питание

• г. Казань

Я воспитатель гпд. Заместитель директора и директор школы вынуждают меня брать деньги с родителей на питание. Я отказалась сославшись, что такого пункта нет в должностной инструкции. На следующий день они вносят поправку в должностные инструкции воспитателя гпд. Отменив старые, и требуют подписать новые ди с поправкой. Пункт гласит, что воспитатель должен организовать сбор денег на питание учеников с их родителей. На мой отказ, грозят вынудить меня собирать деньги приказом.

Ответы на вопрос (1):

Правильно делаете, что отказываетесь подписывать новую должностную инструкцию. Что касается приказа, то пусть оформляют. Отнесёте копию в трудовую инспекцию и этот день станет последним рабочим днём для директора и его зама.