Проблема с площадью приватизированной комнаты - что делать с коммунальными платежами?

• г. Челябинск

Имеется приватизированная комната в бывшем общежитии, площадь комнаты по зелёнке - 18 кв.м., площадь выставляемая во всех коммунальных квитанциях-28 кв. м. Выходит в приватизации не были учтены кв.м. общего пользования? Как правильно оплачивать отопление идр. коммунальные платежи? Зараннее благодарен за полезный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ростислав! Напишите письменную претензию с требованием провести перерасчет коммунальных платежей, Если не произведут обращайтесь в суд. общедомовые нужды оплачиваются отдельно.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната 19,8 м 2 в трехкомнатной квартире, за коммунальные платежи мне выставляют сумму (площадь комнаты + часть от мест общего пользования), но так как моя комната самая большая, то и за места общего пользования я плачу больше. Это правильно? И еще: в комнате я не прописана, подскажите какие услуги ЖКХ я должна оплачивать?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Здание жилого назначения коридорного типа (литера А), должна ли я оплачивать места общего пользования если все коммуникации у меня в комнате, местам общего пользования не использую. Содержание жилья и отопление начисляют на 16.3 квадрата больше (площадь комнаты 35.1 начисляют 51.13). Проживаю одна, плачу коммунальные платежи по 5 600 рублей в месяц, летний период меньше так как нет отопления.

Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие - 24 комнаты) без согласия соседей, где проживает около 50 человек, с местами общего пользования:1 кухня, 3 унитаза, 1 ванная комната. Приватизированы только комнаты, но в платежках за коммунальные услуги места общего пользования тоже входят в оплату. Так например, жилая площадь 14,9 м 2, общая площадь 21,1 м 2. Оплачиваем за 21,1 м 2 (6,2 м 2 места общего пользования). Заранее благодарна.

Добрый день. Проживаю в общежитии в комнате 18,5 кв.м (комната приватизирована). Зарегистрированы 2 человека. Собственность - 1, другой отказался от приватизации. Имеется заявление об отказе. Жилая площадь общежития 286,8 кв.м,общая площадь общежития 384 кв.м. Как произвести расчет общей площади для комнаты? Будет ли являться собственником гражданин, отказавшийся от приватизации?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире. Я являюсь собственником комнаты общей площадью 21,9, в счетах за коммунальные платежи приходит общая площадь 27,17, мой муж является собственником другой комнаты общей площадью 15,9, в счетах приходит общая площадь 19,6, третья комната является муниципальной общей площадью 15,1.У нас постоянно возникают ссоры на местах общего пользования, так как соседи считают что им принадлежит половина доли мест общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире Я являюсь собственником комнаты общей площадью 21,9, в счетах за коммунальные платежи приходит общая площадь 27,17, мой муж является собственником другой комнаты общей площадью 15,9, в счетах приходит общая площадь 19,6, третья комната является муниципальной общей площадью 15,1.У нас постоянно возникают ссоры на местах общего пользования, так как соседи считают что им принадлежит половина доли мест общего пользования.

Добрый день! Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением Администрации Волгограда от 26 декабря 2011 г. N 4315 "Об изменении вида жилищного фонда Волгограда" здание по данному адресу утратило статус муниципального общежития. Несмотря на это, жилые помещения (комнаты), расположенные в нем, статус комнат, расположенных в коммунальной квартире не приобрели. Фактически же, комната имеет все признаки комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня, душ и санузел относятся к местам общего пользования). В квитанциях за коммунальные услуги, лицевом счете к площади комнаты прибавили долю в общей долевой собственности. Но в свидетельстве о регистрации права значится только – комната. Как узаконить долю в общей долевой собственности, ведь получается, что местам общего пользования я пользуюсь незаконно. Кто, как и на основании каких документов может изменить статус «комната» на статус комната в коммунальной квартире. Как внести в свидетельство о регистрации права изменения о статусе комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение