Живу я в Иркутской области, у наших Мировых Судей нет образца такого заявления!

• г. Усть-Кут

Я мать двоих детей, подала на алименты. Второму ребёнку 1.9,нахожусь с ним в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. И хочу взыскать алименты с мужа на моё содержание, пока младшему сыну не исполнится 3 года. Как мне правильно написать исковое заявление Мировым Судьям? Живу я в Иркутской области, у наших Мировых Судей нет образца такого заявления!

Ответы на вопрос (2):

Правильно - это обратиться очно к адвокату / юристу.

Любой образец будет недостоверным, и не будет учитывать тонкости вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,добрый день! Статья 89 Семейного кодекса РФ предусматривает Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

В правом крайнем углу напишите мировому судье судебного участка и адрес....

Истец : ФИО ( Ваше и адрес)

Ответчик: муж(ФИО и адрес проживания)

ИСКОВОЕ Заявление о взыскание алиментов

Я, Ваше ФИО(далее истица) состою в браке с ФИО мужа дата брака....

От совместного брака двое детей- ФИО,дата рожждения.

Муж с такого времени не помогает материально, я не работаю и т.д. укажите статью 89 СК РФ ,но поскольку не зная всех обстоятельств, рекомендую очно обратиться к юристу/адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, бывший муж материальной поддержки не оказывает. Как написать исковое на алименты на свое содержание. В мировом суде отослали за информацией на портале мировые судьи, на там такого искового не нашла. Спасибо.

Как правильно писать заявление на содержание жены (в мировых судьях нет оразца заявления)

Мною было подано исковое заявление в отношении трех ответчиков, судебный процесс иск удовлетворил. Мною был привлечен представитель для ведения дела в суде, теперь я хочу взыскать с ответчиков сумму потраченную на представителя. Сумма иска составляет до 50 000 рублей. При подаче нового искового заявления в городской суд, судья отклонил заявление и обратил внимание, что необходимо обращаться к мировым судьям. Куда мне подавать исковое заявление, если ответчики живут по разным адресам и у них разные участки мировых судей?

Я подал на развод, в ответ жена подала на алименты на двух детей 8 лет и 1 год 4 месяца. Ко всему этому подала в суд на своё содержание, пока младшему ребёнку не исполнится 3 года. Как уменить сумму этого содержание и правильно написать ответное заявление с этим оспариванием. Помогите пожалуйста.

Я состою в зарегистрированном браке, но вместе не проживаем. От брака имеются двое детей, недавно подала на алименты. Я не работаю, так как одному ребёнку 1 год, а второму 3 года. Подскажите как составить заявление на содержание жены, пока ребёнку не исполнится 3 года. И какие нужны документы? В суде сказали, что у них таких заявлений (образца) нет.

Недавно подала исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ребенку скоро исполнится 1 год. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Слышала, что мне можно подать исковое заявление на взыскание алиментов и на мое содержание, так как я пока не работаю. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить это заявление и какие документы нужно собрать. Заранее благодарю.

Я хочу подать на алименты на свое содержание, так как нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. Я в браке. Помогите составить исковое заявления. В суде нет такого образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в официальном разводе. Я многодетная мать. Трое детей - самому младшему 2 месяца. По понятным причинам я не имею возможности выйти на работу. Скажите как правильно написать заявление на аллименты на содержание бывшой (жены) до дого момента пока младшему ребенку не исполнится 3 года (образец текста заявления? Спасибо.

Как написать исковое заявление на алименты на жену (у мировые судей нет образца)

Бывший муж выплачивал алименты, в месяц исполнения совершеннолетия старшего ребенка (младшему - 15 лет), БМ уходит на военную пенсию. Организация перечисляющая алименты, ответила, что выслали в мой город исковое заявление, прошло 4 месяца, искового заявления в нашем городе у мировых судей нет. Как восстановить исполнительное производство алиментов на младшего ребенка? Во втором браке у БМ есть еще 2 детей. Как взыскать алименты с пенсии, и другого дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение