Будет ли считаться декретный отпуск дейстаительным, если ребёнок пошёл в сад раньше 3 лет?

• г. Красноярск

Будет ли считаться декретный отпуск дейстаительным, если ребёнок пошёл в сад раньше 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, если ребенок пошел в сад, то вы можете не выходить на работу.

Юлия, добрый день, Вы имеете право находится в отпуске по уходу за ребенком до достижении им 3 летнего возраста. При этом не имеет значения посещает ли ребенок детский сад или нет до исполнения ему 3 лет.

У вас не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребёнком не достигшим возраста 3-х лет. Вы вправе выйти на работу или не выходить на неё, получать алименты на своё содержание на ребёнка до достижения им 3-х лет, также пособие на ребёнка от 0 до 3-х лет.