Заявление о мошенничестве - как вернуть справедливость, находясь в другом городе?

• г. Рязань

На меня написали заявление о мошенничестве, мне давали телефон в ремонт и планшет, я это все вернул и вернул денег за ремонт. Участковый позвонил и сказал что я якобы не то отдал, так как заявитель принес документы на другой планшет. Я нахожусь в другом городе участковый дал 2 дня для приезда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете поросить участкового чтобы у вас приняли объяснение в другом опорном пункте по месту, где вы находитесь сейчас. Ну и главное давать сразу нормальное объяснение.

Добрый день, Дмитрий!

Составляли ли договор на ремонт, были ли составлены акты?

Если у потерпевшего есть доказательства передачи Вам товара на ремонт и там указаны модель техники - а Вы вернули технику и нету у Вас документов, то возможно у Вас будут проблемы!