Сын с тяжелыми заболеваниями находится в сизо - возможно ли избежать большого срока?

• г. Петрозаводск

Сын находится в сизо грозит большой срок. У него есть заболевания: вич ст.4 а,гиппатит С,энцифалопатия смешанного гинезиса 2 ст, эплликсопатия, а так же паховая грыжа, которая болит и к вечеру вылезает размером с кулак (но в данных условиях с этим ничего сделать не могут, требуется операция). Возможно ли с такими заболеваниями избежать нахождения под стражей?

Ответы на вопрос (5):

Ну думаю да попытаться стоит заболевания серьёзные.

Добрый день!

А что именно ему вменяют? У сына есть адвокат?

Во всяком случае, попробовать стоит, выйти в суд с заменой меры пресечения - не связанной с арестом.

Можно, в зависимости от того, где он сейчас - в сизо или в колонии уже.

Все болезни не препятствуют отбыванию наказания.

Существует Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания

ТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 февраля 2004 г. N 54

(в редакции постановления

Правительства Российской Федерации

от 19 мая 2017 г. N 598)

Самое "ближайшее" из того что Вы перечислили:

Токсическая энцефалопатия G92.

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4 В в фазе прогрессирования и терминальной стадии В 20-В 24.

Но у Вас не то.

Остальных болезней в данном списке нет.