Муж вернулся на службу, но ему повесили долг по здоровью - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Мой муж в 2019 году отчислился из военного училища по собственному желанию и ему повесили гарнизонный военный суд долг в 320000 руб. Позже в 2021 году вернулся на службу в это же военное училище и долг "списали", но в 2022 году его отчислили ПО ЗДОРОВЬЮ (хотя группу годности не понизили, также, группа первая и А стоит). Повесили долг в 303000 руб. Имели ли они право? Сейчас муж на СВО в Украине и ему арестовали зарплатную карту. Сразу-303000. То есть, без варианта того, чтоб каждый месяц хотя бы до 50%, а сразу вся сумма. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Надо бы видеть решение суда чтоб вам ответить.

Подать заявление о приостановлении исполнительного производства нужно срочно.

Анастасия, обращаться с жалобой в ФССП по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или согласно ст. 128 в суд. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Муж прописан в другом регионе, на данный момент он служит и точно не может никаких писем писать. Я как жена, мне сказали, не могу, так как нет нотариальной доверенности. А зарплата уже придёт в понедельник и спишется, получается, всё, что придёт…

Нет иных вариантов.

Либо он обращается лично, лицо любое другое лицо по доверенности.

Также не могу никак дозвониться до Колпинского РОСП. Вот вообще не отвечают. Никакой номер.

Звонила сегодня раз 50 и это я не преувеличиваю.

Неужели я бессильна в данной ситуации?

Бесполезно звонить. Сходите на.. личный прием

Вторник, четверг.

У меня нет доверенности, мы не думали, что такое может произойти.

Вы лично - ничего не решите. В том числе даже если дозвонитесь или придете к приставу лично. Без доверенности.

Сумеете подделать его подпись? Тогда можете приставам заявление написать.