Когда должны демобилизовать сына после отчисления из военного училища и службы?

• г. Воронеж

Мой сын в 2015 году поступил в военное училище. После первой сессии отчислился по собственному желанию. Сейчас проходит срочную службу. Хотелось бы узнать, когда его должны демобилизовать? Мнения в бригаде, на этот неоднозначны.

Ответы на вопрос (1):

Анжела,в срок военной службы по призыву отчисленным курсантам засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военной образовательной организации из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву (пункт 4 статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Исходя из этого можно подсчитать сколько ему осталось служить.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году мой сын поступил в университет. В 2012 не сдав летнюю сессию отчислился по собственному желанию. Сейчас восстанавливается, но хочет перевестись на другой факультет. Положена ли ему отсрочка от армии?

Мой вопрос состоит в следующем: я поступил в военное училище, когда мне было 17 лет (август 2015 года), восемнадцать лет мне исполнилось только в марте 2016 года. Сейчас сентябрь 2016 года и я собираюсь отчислятся из военного училища и обслуживать срочную службу. И вот в чем вопрос: срочная служба мне будет засчитывается с марта 2016 (с наступления 18 лет) или с сентября 2015, когда я принял присягу?

Сын учился в военной академии 1 год. Отчислился по собственному желанию с 1 сентября 2 курса. 15 октября сразу по отчисления его отправили служить срочную службу. Какой срок службы будет у него?

Ситуация следующая: я прошёл срочную службу, закончил военное училище, получив звание прапорщик, отслужил 1 год в войсковой части, после чего поступил в военное училище на офицера. Дела и должность в части сдал, зачислен в списки курсантов училища, но новый контракт с училищем не заключал. Сейчас я отчисляюсь из военного училища, что меня ждёт дальше, прохождение дальше службы или увольнение в запас?!

Сын закончил в 2013 году школу в 17 лет. Поступил в институт но на первой сессии отчислился по собственному желанию. В марте 2014 году ему исполняется 18 лет и он хочет опять поступать в ВУЗ. Что нужно для получения отсрочки от призыва?

Мой сын проходит срочную службу. Он закончил Ивановский химико-технологический университет. Хочет попасть со срочной службы в военное училище без казарменного положения. Это возможно?

Заканчиваю военное училище, и переживаю по поводу выпуска, в 2013 году поступил в военное училище в возрасте 16 лет, принял присягу и отчислился по собственному желанию, в 2014 году в возрасте 17 лет поступил в другое военное училище, и заново принял присягу и выдали новый военный билет, тот военный билет уничтожили, не будет ли у меня никаких проблем с документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания школы в 1988 году три месяца работал на заводе. В ноябре 1988 года был призван в СА на срочную службу. Отслужил полгода и оттуда в 1989 г поступил в военное училище. Срок службы общий со срочной службой 19 лет 10 месяцев. Возможно ли полгода срочной службы засчитать за год для получения военной пенсии (день за два)? Ушел по "собственному желанию". Благодарю заранее за ответ.

В 2008 году поступил в военное училище, после чего 31 декабря был отчислен, проучился пол года. Затем в 2009 поступил в гражданский институт и в 2014 году его окончил. Меня призвали на срочную службу, вопрос те пол года мне идут в срок службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение