Когда должны демобилизовать сына после отчисления из военного училища и службы?

• г. Воронеж

Мой сын в 2015 году поступил в военное училище. После первой сессии отчислился по собственному желанию. Сейчас проходит срочную службу. Хотелось бы узнать, когда его должны демобилизовать? Мнения в бригаде, на этот неоднозначны.

Ответы на вопрос (1):

Анжела,в срок военной службы по призыву отчисленным курсантам засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военной образовательной организации из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву (пункт 4 статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Исходя из этого можно подсчитать сколько ему осталось служить.Удачи!