Какое название договора аренды считать правильным при изменении условий?

• г. Ульяновск

При изменении наименования договора аренды с " Договор аренды нежилого помещения без права субаренды", на "Договор аренды нежилого помещения с правом субаренды", при помощи доп. соглашения, какое название у договора аренды считать правильным?

Ответы на вопрос (1):

Наименование не меняется. Есть допсоглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Договор аренды нежилого помещения был заключён между двумя сторонами (ю.л.) До его истечения право собственности на помещение от собственника перешло другому ю.л. Необходимо внести изменения в договор в плане наименования арендодателя. Может ли новый собственник, уже фактически являясь стороной по договору, заключить с арендатором доп. соглашение об изменении наименования арендодателя, не нарушит ли это закон? Или доп. соглашение должны составлять прежний собственник и арендатор?

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Прошу ответить на вопросы в следующей ситуации:

наша организация арендует помещение по договору субаренды. У организации, сдающей нам это помещение в субаренду, заключен договор аренды с КУГИ. Действие договора аренды с КУГИ продлевалось дополнительным соглашением, а затем договор аренды был перезаключен на новый срок. И доп. соглашение и договор регистрировались в ГБР.

Действие же договора субаренды продлевалось только дополнительными соглашениями.

Вопрос 1 - обязательно ли договор субаренды регистрировать в ГБР?

Вопрос 2 - вправе ли субарендодатель продлевать действие договора субаренды посредством заключения дополнительных соглашений? Если да, то нужно ли эти доп. соглашения регистрировать в ГБР? Или на каждый новый срок нужно заключать новый договор субаренды с регистрацией в ГБР?

Вопрос 3 - в каких случаях договоры аренды или субаренды не регистрируются в ГБР?

Наша организация хочет заключить договор субаренды на часть нежилого помещения. Собственник, департамент имущества г Москвы, в договоре аренды запрещает субаренду.

Какой договор нам следут заключит что бы заниматься предпринимательской деятельностью в этом помещении на законных правах?

Вопрос касательно договора аренды недвижимого имущества, а именно: Я арендую помещение по договору субаренды, сейчас узнал, что мой арендодатель по условиям договора аренды с собственником помещения не имеет права сдавать помещение в субаренду. Действителен ли мой договор субаренды и имею ли я права потребовать возврата оплаченной мной арендной платы?

Помещение, являющееся муниципальной собственностью, передано в аренду без торгов юр.лицу. Арендатор обратился с просьбой согласовать субаренду части помещения. В договоре аренды прописан пункт об обязанности арендатора не заключать договор залога, субаренды и т.д. Имеет ли право арендодатель не согласовать субаренду и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю в аренду помещение. Заключен договор аренды нежилого помещения. Что надо заключить с арендатором на право пользование контейнерной площадкой новый договор на эту услугу или доп соглашение к договору?

Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения при изменении наименования и расчетного счета арендодателя?

Мы являемся субарендаторами. При заключении дополнительного соглашения о продлении договора субаренды на 11 месяцев, не обратили внимание на окончание срока действия основного договора аренды между арендатором и арендодателем (собственником), по которому Арендатор сдавал на помещения в субаренду.

Сейчас ситуация такова, что основной договор аренды истек, и мы занимаем помещение по пролонгированному договору субаренды (заведомо недействительному), при продлении указывалось, что Арендатор нам гарантирует, что обладает законным правом на сдачу помещения в субаренду. Продлевали на 11 месяцев, тогда как основной договор аренды истек через месяц и по условиям доп. соглашения, доп. соглашение вступило в силу вообще после истечения основного договора аренды, при том, что когда заключали Арендатор уверял, что все будет в порядке, отсюда пункт про то, что "Арендатор гарантирует, что обладает законным правом на сдачу помещения в субаренду".

Мы помещение занимаем, ведем реальную деятельность, оплачиваем арендную плату и коммунальные услуги в соответствии с договором субаренды (который недействительный).

Недавно серьезно поругались с Арендатором, он хотел в помещении зарегистрировать две левые юридические организации, мы отказались, ссылаясь на то, что законно находимся в помещении.

Сий недосмотр обнаружился только недавно, запросили у Арендатора документы, подтверждающие его право нам помещение в субаренду сдавать, но он молчит и на связь не выходит.

Вопрос: что нам может грозить по закону? Правильно ли я понимаю, что Арендатор в любой момент может выселить нас из помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение