Как обжаловать отказ госпиталя в госпитализации и куда обратиться в случае отказа?

• г. Благовещенск

Может ли госпиталь отказать в госпитализации, если уже пришёл ответ, и дата на которую назначена Госпитализация. Могут ли они потом отказать ввиду загруженности госпиталя например. И если откажут, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, обращайтесь в военную прокуратуру.

Если плановая госпитализация - НИКТО никогда не откажет.

Если у вас плановая госпитализация, то есть вы не нуждаетесь в экстренной медицинской помощи, то могут. На ВВК тем более придется ждать, пока не вылечат всех экстренных.

Госпитализация должна быть на ввк. 25.08.22.делали запрос, 09.09.23 пришёл ответ, назначили на 03.10.22.Но внизу ответа написано, что могут отказать в госпитализации, если военный госпиталь будет загружен.

Если в заявке вы указаны просто на освидетельствование ВВК, то придется ждать. Если было указано "на освидетельствование и лечение", то можно попробовать побороться с помощью жалобы в прокуратуру военную.