Как обжаловать отказ госпиталя в госпитализации и куда обратиться в случае отказа?

• г. Благовещенск

Может ли госпиталь отказать в госпитализации, если уже пришёл ответ, и дата на которую назначена Госпитализация. Могут ли они потом отказать ввиду загруженности госпиталя например. И если откажут, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если плановая госпитализация - НИКТО никогда не откажет.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас плановая госпитализация, то есть вы не нуждаетесь в экстренной медицинской помощи, то могут. На ВВК тем более придется ждать, пока не вылечат всех экстренных.

Спросить
Пожаловаться

Госпитализация должна быть на ввк. 25.08.22.делали запрос, 09.09.23 пришёл ответ, назначили на 03.10.22.Но внизу ответа написано, что могут отказать в госпитализации, если военный госпиталь будет загружен.

Спросить
Пожаловаться

Если в заявке вы указаны просто на освидетельствование ВВК, то придется ждать. Если было указано "на освидетельствование и лечение", то можно попробовать побороться с помощью жалобы в прокуратуру военную.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске, при выходе с отпуска буду уволен с военной службы. Пришел вызов на госпитализацию в госпиталь дата госпитализации после окончания отпуска. Могут ли уволить не дав реализовать вызов на госпитализацию.

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

У меня квота на эндопротезирование коленного сустава в НИИТО города Новосибирска, госпитализация была назначена на 29.04., дату операции перенесли на 11.06 без объяснения причин. Могу ли я перенести дату операции с 11.04 на 17.04, т.к. не смогу приехать на госпитализацию по причине запланированной командировки, в отделении госпитализации на встречу не идут, сказали, что им все равно, не приеду откажут в лечении, что мне делать?

Находясь в военном госпитале в хирургическом отделении 10 дней, перевели в терапию для уточнения заболевания не могут найти причину сказали лежать ещё 12 дней потом отправят в другой госпиталь скажите Могу тказаться от дальнейшей госпитализации?

После лечения в госпитале лечащим врачом рекомендовано направить в другой госпиталь для обследования и лечения обязаны ли освободить от служебных обязанностей до госпитализации?

Забрали сына в армию. Там он заболел. Прошло уже 3 месяца, за эти 3 месяца он пару раз выходил из госпиталя, а потом снова ложили в госпиталь. В госпитале толком не лечат. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

У меня случился инфаркт миокарда, третья по счету, скорая отказалась везти на госпитализацию в военный госпиталь т.к я военный пенсионер. Предложили в гражданское учреждение я отказался и на такси вынужден самостоятельно ехать в госпиталь, где диагноз подтвердился проперировали. Сейчас чувствую себя лучше. Вопрос: почему врачи скорой помощи отказываются везти на госпитализацию в военные госпиталя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение