Может ли уволить при нахождении в отпуске после вызова на госпитализацию?

• г. Орёл

Нахожусь в отпуске, при выходе с отпуска буду уволен с военной службы. Пришел вызов на госпитализацию в госпиталь дата госпитализации после окончания отпуска. Могут ли уволить не дав реализовать вызов на госпитализацию.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. После госпиталя вам должны провести ВВК. И только после этого решить вопрос с увольнением.

Нет, только после выхода из лечебного заведения, т.к. вам заключение ВВК необходимо для увольнения.